о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий;

о мерах социальной поддержки

о наличии общежития, интерната

отсутствует

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся;

отсутствует

о формировании платы за проживание в общежитии

о трудоустройстве выпускников

отсутствует

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» :

1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее — образовательное учреждение), установлена в размере 197 рублей в день и включает в себя: затраты на питание — 179 рубль в день, оплата которых производится родителями (законными представителями) исходя из фактического количества дней посещения ребенком образовательного учреждения; иные затраты — 18 рублей в день, оплата которых производится родителями (законными представителями) исходя из количества рабочих дней согласно производственному календарю независимо от количества дней пребывания ребенка в образовательном учреждении.

2. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательном учреждении, в размере 50 процентов от установленной платы (пункт 1) для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, где один из родителей (законных представителей) получает ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Законом Самарской области от 16.07.2004 № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» (далее — ежемесячное пособие). Плата, указанная в абзаце первом настоящего пункта, устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления родителями (законными представителями) в образовательное учреждение при условии предоставления ими в образовательное учреждение документа, подтверждающего получение одним из родителей (законных представителей) ежемесячного пособия, на период выплаты ежемесячного пособия.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных учреждениях, установленная плата (пункт 1) не взимается.

4. Освобождаются от платы родители (законные представители ) за присмотр и уход за ребенком в образовательных учреждениях следующих категорий граждан: инвалидов 1 и 2 группы (оба родителя); занимающих должности (профессии), не отнесенные к должностям педагогических работников, в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за исключением должностей: руководитель, заместитель руководителя, главный бухгалтер.

Постановление № 1085 от 28.12.2018 г. «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования» вступает в силу с 01.01.2019 г.

Уважаемые родители!

МБДОУ «Детский сад № 170» г.о. Самара информирует Вас о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Размер компенсации части родительской платы составляет

• 20 % на первого ребенка
  • 50 % на второго ребенка
  • 70 % на третьего и последующих детей. Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами