Наличие и условия предоставления стипендии - нет

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних
обучающихся - нет

Формирование платы за проживание в общежитии – нет

Трудоустройство выпускников – нет

Материальная поддержка обучающихся

Предоставляемые льготы Об установлении в 2014 году платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях г.о. Самара Уважаемые родители! В соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 26.02.2013 г. №97 «Об установлении родительской платы в 2013г, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка (присмотр и уход) в МБДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и постановлением администрации городского округа Самара от 20.08.2013 №963 «О внесении изменений в постановление Администрации г. о. Самара от 26.02.2013г №97». Родители (законные представители) имеют право на льготу по оплате за содержание ребенка в ДОУ: в размере 50 процентов от платы взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в ДОУ, в том числе от затрат на питание, следующие категории граждан:

• имеющих трех и более несовершеннолетних детей
  • работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара, занимающих педагогические должности. в размере 100 процентов от платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в ДОУ, в том числе от затрат на питание, следующие категории граждан
  • имеющих детей с туберкулезной интоксикацией
  • имеющих детей-инвалидов
  • законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • инвалидов 1 и 2 группы (оба родителя)
  • родителей, работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара, занимающих должности, не отнесенные к педагогическим должностям.
  1. Установлена плата, взимаемая с родителей или законных представителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере, не превышающем 20 процентов затрат на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, за исключением затрат на питание, — 11 рублей в день.
  2. Плата за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установленная в пункте 1 настоящего Постановления, взимается с родителей или законных представителей исходя из количества рабочих дней согласно производственному календарю независимо от количества дней пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении.
  3. Затраты на питание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, взимаются с родителей или законных представителей в размере 101 рубля в день исходя из фактического количества дней посещений ребенком муниципального образовательного учреждения городского округа Самара. Постановление 03.03.2014 №197 Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

МБДОУ детский сад № 170 г.о. Самара информирует Вас о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Размер компенсации части родительской платы составляет

• 20% на первого ребенка
  • 50% на второго ребенка
  • 70% на третьего и последующих детей. Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы

1. заявление в письменной форме
  2. паспорт (копия) родителя
  3. свидетельство о рождении ребенка (и копия)
  4. свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый
  5. справка государственного или муниципального образовательного учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования об обучении ребенка в соответствующем образовательном учреждении
  6. реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия). Опекун дополнительно представляет решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

Для оформления компенсации приглашаем Вас по адресам:

• ул. Вольская, 113а тел. 995-33-14, 997-09-80
  • ул. Сердобская, 14 тел. 951-06-54